Все об имплантации зубов | Полезная информация от Bullfinch

Медицинский центр BullFinch

Наш адрес
г. Минск, ул. Матусевича, 69
Пн-Пт: 9:00-21:00 Сб-Вс: 9:00-19:00

Все об имплантации зубов

Имплантация зубов

Имплантация зубов — путь в беззаботное будущее.

Протезирование зубов — необходимая мера при полном или значительном разрушении зубной ткани. Имплантация проводится в тех случаях, когда восстановить целостность зуба не возможно с помощью пломбирования или наращивания. Процедура протекает безболезненно и не несёт опасности для здоровья. Тем не менее, многие люди до сих пор боятся «вставить зубы» и с опаской поглядывают на импланты. Страх хирургического вмешательства рождает целую плеяду мифов: имплантация зубов сопровождается жуткой болью, инородное тело не приживётся в десне, начнётся воспалительный процесс и загноение, окружающие заметят искусственные зубы, вживлённая на имплант коронка со временем выпадет и т.д.

Дабы искоренить подобного рода предрассудки, давайте подробно рассмотрим, как в действительности проходит имплантация зубов.

Коронка и корень — ключевые элементы человеческого зуба. Корень зуба расположен в челюстной кости, а коронка — над десной. При потере даже одного зуба, конструкция челюсти подвергается деформации, а это наносит как эстетический, так и физиологический урон. Зубной ряд может смещаться, расшатываться и деформироваться, что в свою очередь вызывает поражение челюсти. В такой ситуации на помощь приходят импланты зубов. Эта мера на сегодняшний день является наиболее прогрессивной и по своей технологичности во многом превосходит классическое протезирование зубов.

Установка импланта проводиться в два этапа.

Двухэтапное протезирование не имеет противопоказаний и подразумевает, что будут использоваться разборные импланты зубов. Зубной протез состоит из трёх частей: имплант (искусственный корень), абатмент и коронка. Установка импланта разделена на несколько этапов. Сперва винтовой или цилиндрический стержень из титана внедряется в челюстную лунку. Он интегрируется в костную ткань порядка 3-6 месяцев (остеоинтеграция). Затем на него помещается абатмент (устройства для правильного формирования десны и крепления коронки). Далее по хирургическому шаблону подбирается коронка на зуб, которая по функциональности и внешнему виду нисколько не уступает оригиналу.

Возможно, у вас уже возник логичный вопрос: «Неужели придётся пол года ходить с железным штырём в зубе перед тем как установить коронку?» Вовсе нет! Сразу после вживления корневого импланта устанавливается временная коронка из пластика, композитных веществ или металлокерамики. Так что привлекательная улыбка будет всегда с вами!

Имплантация зубов в Минске достигла колоссальных высот. Перед началом операции врачи медицинского центра «Bullfinch» проводят комплексное обследование полости рта, позволяющее подобрать идеальный тип, размер и форму импланта. Корневой стержень изготавливается сугубо из титана! Этот материал прекрасного совместим с костной тканью, поэтому зубные импланты не отторгаются и не вызывают дискомфорта. Благодаря качественной анестезии имплантация проходит безболезненно, а послеоперационный период протекает легче, чем при удалении проблемных восьмёрок.

При протезировании зубов используются высококачественные комплектующие и материалы из Израиля, а над вашей обворожительной улыбкой трудятся профессионалы экстра-класса.

Большинство клиентов медицинского центра «Bullfinch» по достоинству оценили преимущество зубных имплантов и оставили теплые отзывы об имплантации зубов. Пусть страх и сомнения не станут на пути вашей привлекательности.

Подарите зубам вторую жизнь!