Статьи по гинекологии | Bullfinch

Медицинский центр BullFinch

Наш адрес
г. Минск, ул. Матусевича, 69
Пн-Пт: 9:00-21:00 Сб-Вс: 9:00-19:00

Статьи по гинекологии

Важность сохранения репродуктивного здоровья женщин: профилактика, факторы, способы
Забота о репродуктивной функции является неотъемлемой частью общего благополучия каждой женщины. Имея за плечами наш опыт в здравоохранении, мы видим, что ряд факторов отрицательно влияют на репродуктивное здоровье. Однако, перед нами стоят возможности для проактивного подхода к сохранению здоровья и важности профилактики
Что такое лапароскопия кисты яичника?

Одной из распространенных гинекологических патологий считается киста яичника. Относится к доброкачественным опухолям. Растет медленно. Не образует метастазы в тканях соседних органов. Развивается у женщин любого возраста. Одни виды рассасываются сами, другие ─ после >медикаментозной/гормональной терапии. Опухоли диаметром более 15-20 см удаляют хирургической малотравматичной операцией (лапароскопией).

Периодичность осмотров у гинеколога

Каждая женщина, заботящаяся о своем здоровье, знает о необходимости регулярных визитов к гинекологу. Пренебрегать заботой о женском репродуктивном здоровье чревато развитием осложнений. Важно не пренебрегать визитами к данному специалисту. Периодичность посещений гинеколога зависит от состояния здоровья пациентки и целей консультации. Профилактические осмотры, необходимость пройти гинекологическое обследование, ведение беременности или иные вопросы, связанные с лечением органов малого таза, имеют разную периодичность.

Заболевания МВС у пациентов пожилого возраста
Старение населения — одна из глобальных проблем. Увеличение продолжительности жизни и снижение рождаемости так или иначе приводит к старению наций. В этой связи возникают вопросы, касающиеся повышения качества жизни пожилых и людей старческого возраста.
5 фактов о физической активности, которые помогут Вам начать заниматься
Гиподинамия - проблема XXI века. От недостатка активности страдают и взрослые, и дети. Современный образ жизни, популярность интернета и распространенность дистанционных технологий приводят к ежегодному снижению физической активности у людей по всему миру. Уже давно доказано, что гиподинамия - фактор риска для развития многих заболеваний. Низкая активность провоцирует психические нарушения, онкологические заболевания, снижает качество и продолжительность жизни!
Профилактика рака репродуктивных органов: как предотвратить болезни?
Сегодня практически все виды рака успешно лечатся. Но важно выявить опухоль на ранней стадии. Чем раньше обнаружен патологический процесс, тем успешнее будет лечение и лучше прогноз.